Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

15.06.2024

Сборная Германии начала с крупной победы домашний Евро-2024

Сборная Германии обыграла национальную команду Шотландии (5:1) в матче открытия чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Первый гол на турнире на 10-й минуте матча забил Флориан Вирус, поразивший ворота шотландцев с линии штрафной площади. На 19-й минуте немцам удалась быстрая атака, которую мощным ударом завершил Джамал Мусиала.

В концовке первого тайма главный арбитр встречи Клеман Тюрпен удалил защитника шотландцев Райана Портеуса, который в пределах штрафной попал шипами по ногам капитану сборной Германии Илкаю Гюндогану. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал Кай Хавертц. Счёт стал 3:0.

Во втором тайме четвертый мяч сборной Германии на 68-й минуте забил вышедший на замену Никлас Фюллькруг.

На 87-й минуте шотландцам удалось забить гол престижа, который был записан на защитника немецкой сборной Антонио Рюдигера.

Финальный счет на третьей добавленной минуте установил полузащитник «бундестим» Эмре Джан - 5:1.

Сборная Германии вышла в лидеры турнирной таблицы группы А, набрав три очка. В следующем матче хозяева турнира сыграют со сборной Венгрии, а шотландцы встретятся с командой Швейцарии. Обе встречи пройдут в среду, 19 июня.