Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

03.07.2024

Гол Мухадова помог «Абдыш-Ате» разгромить «Нефтчи»

«Абдыш-Ата» из Канта обыграла «Нефтчи» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Туркменский форвард «Абдыш-Аты» Сулейман Мухадов вышел на замену по ходу игры и забил на 89-й минуте, установив окончательный счет в матче.

Отметим, что другой туркменский игрок, также выступающий за «Абдыш-Ату», Теймур Чарыев отыграл все 90 минут, внеся свой вклад в победу команды.

Эта победа укрепила лидирующие позиции «Абдыш-Аты» в турнирной таблице – команда набрала 33 очка.

Стоит отметить, что в предыдущем, 12-м туре Кыргызской Премьер-Лиги Мухадов был признан лучшим игроком матча.

Недавно портал «Трансфермаркт» обновил рыночные стоимости игроков чемпионата Кыргызстана. Согласно новой оценке, трансферная стоимость Чарыева выросла на 25 тысяч и составила 275 тысяч евро, в то время как Мухадов оценивается в 75 тысяч евро.