Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

19.09.2024

«Эйр Форс» одержал победу над «Алтын асыром» в первом туре Лиги чемпионов АФК-2

Туркменский «Алтын асыр» уступил иракскому «Эйр Форс» в первом туре Лиги чемпионов АФК-2. Встреча прошла в Багдаде и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 2:1.

Футболисты «Эйр Форса» открыли счет на 50-й минуте благодаря голу Карлоса Салазара. Однако туркменская команда не сдалась, и на 70-й минуте Мурат Аннаев сравнял счет. Казалось, матч завершится вничью, но за две минуты до конца основного времени Хиран Ахмед вывел «Эйр Форс» вперед, установив окончательный счет 2:1.

Ситуация для «Алтын асыра» усугубилась в добавленное время, когда Довлетгельды Мирсултанов, вышедший на замену во втором тайме, получил красную карточку на 96-й минуте.

В параллельном матче группы «В» саудовский «Аль-Таавун» в гостях обыграл бахрейнскую «Аль-Халдию» со счетом 3:2. После первого тура «Эйр Форс» и «Аль-Таавун» возглавили группу, набрав по 3 очка, в то время как «Алтын асыр» и «Аль-Халдия» остались без очков.

Во втором туре турнира «Алтын асыр» встретится с «Аль-Халдией», а «Эйр Форс» сыграет против «Аль-Таавуна».