Хякимлика города Ашхабад

25.09.2023

Туркменские спортсмены стартовали на Азиатских играх в Ханчжоу

Спортсмены Туркменистана в первый день Азиатских игр в Ханчжоу выступили в четырёх видах спорта: плавании, дзюдо, боксе и ушу-саньда, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В плавании Муса Жалаев показал 23-й результат в заплыве на 100 метров вольным стилем, а Мердан Атаев не смог выйти в финал на дистанции 100 метров на спине.

В дзюдо Айбек Омиров и Хеким Агамаммедов выиграли свои первые поединки, но в следующем круге уступили соперникам из Узбекистана и Республики Корея. Курбанай Курбанова и Саяра Розыева завершили выступление на Азиаде, уступив в первом круге.

В боксе Хурсанд Иманкулиев уступил в первом бою финалисту чемпионата мира-2023 из Монголии.

В ушу-саньда Агаджумагелди Язымов вышел во второй круг соревнований весовой категории до 60 кг, получив техническую победу над монголом из-за лишнего веса соперника.

Напомним, ХIХ летние Азиатские игры продлятся до 8 октября. Туркменистан на Играх представлен в баскетболе 3х3, боксе, вольной и греко-римской борьбе, джиу-джитсу, дзюдо, борьбе кураш, карате, лёгкой атлетике, плавании, тяжёлой атлетике и ушу.