Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

20.06.2024

Сборные Португалии и Турции стартовали с победы на Евро-2024

18 июня на чемпионате Европы по футболу в Германии состоялось два матча. Играли команды из группы «F».

Турция - Грузия

В первом матче игрового дня в Дортмунде встретились сборные Грузии и Турции. Матч завершился победой турецкой команды со счетом 3:1.

На 25‑й минуте Мерт Мюлюдюр вывел Турция вперед. На 32‑й минуте Жорж Микаутадзе сравнял счет. На 62‑й минуте Арда Гюлер дальним ударом вновь вывел сборную Турции вперед. В добавленное время пустые ворота поразил Керем Актюркоглу.

Португалия - Чехия

Во втором матче дня в Лейпциге встретились команды Португалии и Чехии. Матч завершился победой португальцев со счетом 2:1.

На 62‑й минуте Лукаш Провод вывел чехов вперед. На 69‑й минуте защитник сборной Чехии срезал мяч в свои ворота. Победу португальцам в добавленное время принес Франсишку Консейсау. Отметим, что Роналду вышел на поле с первых минут и отыграл весь матч.

Турция и Португалия набрали по 3 очка после первого тура, у Грузии и Чехии — 0 очков.

Во втором туре группового раунда сборная Португалии сыграет с командой Турции, а чехи встретятся со сборной Грузии. Оба матча состоятся 22 июня.