Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

21.06.2024

Сборная Германии стала первым участником плей-офф Евро-2024 по футболу

Сборная Германии одержала победу со счетом 2:0 над командой Венгрии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Встреча состоялась в Штутгарте.

Голы в составе немецкой сборной забили Джамал Мусиала (22-я минута) и Илкай Гюндоган (67-я минута).

В другом матче группы «А» сборные Швейцарии и Шотландии сыграли вничью – 1:1. Шотландцы открыли счет усилиями Скотта Мактоминея (13-я минута), но швейцарцы сумели отыграться благодаря голу Джердана Шакири (26-я минута).

После двух туров сборная Швейцарии набрала 4 очка и занимает второе место в группе A. Шотландцы с 1 очком расположились на третьей строчке. Лидирует сборная Германии, имея в активе 6 очков, а сборная Венгрии замыкает турнирную таблицу без набранных очков. Немецкая команда уже гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира.

В заключительном туре сборная Шотландии сыграет с командой Венгрии, а швейцарцы встретятся с немцами. Эти матчи пройдут 23 июня.

На чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, разбитые на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Финальный матч турнира состоится 14 июля в Берлине.

Сегодня, 20 июня, состоится шестой игровой день чемпионата Европы. Он вместит в себя три матча: начнут команды из группы С, Словения встретится с Сербией, а Дания – с Англией. После этого переместимся в группу В, где между собой сыграют испанцы и итальянцы.