Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

04.07.2024

Определился победитель первенства Туркменистана по футболу среди юношеских команд

Команда Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮШОР) стала победителем первенства Туркменистана по футболу среди юношеских команд 2008-2009 годов рождения.

Столичная команда в финале обыграла другой клуб, представляющий Ашхабад, — «Алтын тач» со счётом 2:1.

В матче за «бронзу» команда «Лебап» одержала победу над клубом «Балкан» — 4:1.

Лучшим игроком первенства был признан Эзиз Муратлыев (СДЮШОР). Нападающий команды «Лебап» Оразмурад Гараджанов с 9 голами стал лучшим бомбардиром турнира.

Первенство оспаривали 8 команд, представляющие все регионы. Команды были разделены на две группы. Занявшие первые два места команды из каждого квартета квалифицировались в полуфинал чемпионата, а затем разыграли путевки в финал турнира. Матчи проходили на многофункциональном стадионе «Ашхабад».

Турнир был проведен Государственным комитетом по физической культуре и спорту Туркменистана совместно с Федерацией футбола Туркменистана.