Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

05.07.2024

Испания — Германия, Португалия — Франция: во сколько начало и где смотреть матчи 1/4 финала Евро-2024?

Испания — Германия
Матч, который некоторые эксперты именуют скрытым финалом чемпионата Европы. Испанцы прекрасно чувствуют себя на турнире. Они обыграли в группе Хорватию (3:0), Италию (1:0) и Албанию (1:0), а потом раскатали в 1/8 финала Грузию (4:1). Испанцы пропустили всего один мяч на турнире, да и то сами срезали его в свои ворота.

Немцы пока тоже идут без поражений. Они разгромили в группе Шотландию (5:1), после чего обыграли Венгрию (2:0). А вот встреча со швейцарцами сложилась тяжело — немцы ушли от поражения в самой концовке (1:1). В 1/8 финала команда Юлиана Нагельсмана справилась с Данией (2:0). Факт номер один: Германия не обыгрывала Испанию в официальных матчах с 1988 года. Факт номер два: Испания ни разу не побеждала хозяев чемпионатов мира и Европы. Кто прервёт свою серию?

Смотрим игру в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало в 21:00.

Португалия — Франция
Французы наверняка не забыли, что восемь лет назад проиграли Португалии в финале домашнего чемпионата Европы. И сделают всё, чтобы отомстить за тот проигрыш. Матчи обеих команд на предыдущей стадии получились максимально скучными. Французы дожали бельгийцев (1:0) благодаря автоголу.

То же самое можно сказать и о встрече Португалии и Словении. Зрители так и не увидели голов ни в основное, ни в дополнительное время. Зато были нереализованный пенальти Криштиану Роналду и его слёзы в перерыве между дополнительными таймами. Драматичный сюжет! В серии пенальти блеснул вратарь Диогу Кошта — отразил три удара из трёх. Порадуют ли нас команды голами в четвертьфинале?

Эта встреча начнется в 23:55. Игру в прямом эфире покажут телеканалы «Варзиш ТВ» и «Persiana Sports».