Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

06.08.2024

Футболисты Франции и Испании разыграют «золото» Олимпиады-2024

В ночь на 6 августа стали известны финалисты футбольного турнира XXXIII летних Олимпийских игр, которые проходят в Париже. Испанская сборная и команда Франции пробились в финал, где сразятся за золотые медали. В то время как команды Марокко и Египта будут бороться за бронзу.

В первом полуфинале

Испания одержала волевую победу над сборной Марокко с итоговым счётом 2:1.

В составе победителей голами отметились хавбек «Барселоны» Фермин Лопес (65-я минута) и защитник «Севильи» Хуанлу Санчес (85-я). Фермин также записал на свой счет голевую передачу. При этом марокканцы открыли счет первыми — нападающий «Аль-Айна» Суфиан Рахими на 37-й минуте реализовал пенальти.

Во втором полуфинале

Сборная Франции, играя на родном стадионе, одолела Египет в драматичной встрече, которая потребовала двух экстра-таймов. Итоговый счёт 3:1 обеспечил французам место в финале.

Франция — Египет - 3:1

Голы: Матета (83, 99), Олисе 108 — Сабер (62).

Таким образом, 8 августа Марокко и Египет встретятся в матче за бронзовые медали Олимпийских игр. А на следующий день, 9 августа, команды Франции и Испании сразятся за главный трофей турнира в финальной встрече Олимпиады-2024.