Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

18.08.2024

«Ахал» с крупной победы начал третий круг Высшей лиги

16 августа стартовал третий круг чемпионата Туркменистана по футболу матчем между командами «Ахал» и «Ашхабад». Игра состоялась на столичном стадионе «Ниса» и завершилась убедительной победой «Ахала» со счётом 3:0.

Автором первого гола стал Мейлис Динеев, который открыл счёт уже на 6-й минуте. На 55-й минуте Эльман Тагаев удвоил преимущество своей команды, а Хакмухамет Бяшимов на 78-й минуте поставил окончательную точку в матче.

Эта победа позволила «Ахалу» набрать 37 очков и сравняться с командой «Алтын Асыр», которая занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги. Напомним, что матч «Алтын Асыра» против «Мерва» был перенесён на другую дату из-за участия клуба в предварительном раунде Лиги чемпионов АФК-2.

«Ашхабад», имея в активе 16 очков, остаётся на шестой позиции турнирной таблицы.

17 августа пройдут ещё два матча 19-го тура чемпионата: «Аркадаг» примет «Шагадам», а «Небитчи» встретится с «Копетдагом».