Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

03.09.2024

«Ахал» в третий раз победил «Мерв» в чемпионате Туркменистана-2024 по футболу

Футболисты «Ахала» выиграли у марыйского «Мерва» – 2:0 в матче 21-го тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги. Игра состоялась в Ашхабаде на стадионе «Ниса».

Победу подопечным Велсахета Овезова обеспечили гол на 15-й минуте Даянча Мередова и автогол Шазады Бяшимова на 46-й минуте игры.

«Ахал» в третий раз оказался сильнее «Мерва» в нынешнем сезоне. В первом круге национального первенства команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» добилась в гостях минимальной победы – 1:0, а во втором на своём поле учинила сопернику из Мары настоящий разгром – 5:1.

После победы над «Мервом» – 2:0 «Ахал» набрал 43 очка и вышел на чистое второе место. У «Алтын асыра» – 40 очков, но у него в запасе есть домашний матч с туркменбашинским «Шагадамом», которым и завершится 21-й тур чемпионата Туркменистана по футболу.

Напомним, в предыдущих играх этого тура «Аркадаг» выиграл у балканабатского «Небитчи» – 5:1, а «Ашхабад» и «Копетдаг» сыграли в столичном дерби вничью – 1:1.