Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

03.09.2024

«Ашхабад» упустил победу в столичном дерби над «Копетдагом»

На столичном стадионе «Ниса» состоялся матч 21-го тура чемпионата Туркменистана по футболу между «Ашхабадом» и «Копетдагом».

Это было уже третье столичное дерби этих команд. В первом круге соперники не смогли поразить ворота друг друга – 0:0, а во втором «Ашхабад» добился гостевой победы – 2:0.

Перед началом третьего круга у обеих клубов сменились главные тренеры. Команду «Ашхабад» возглавил экс-наставник «Копетдага» Тофик Шукуров, а команду МВД Туркменистана – Бегенч Гараев. В этой связи большой интерес вызывала дуэль работавших ещё недавно вместе тренеров. Предстоящий матч также должен был показать, какие сюрпризы приготовил для своей бывшей команды нынешний наставник «Ашхабада».

Первый тайм не принёс успеха ни одной из сторон. На 65-й минуте хозяева поля организовали хорошую атаку, которая завершилась голом Ениша Сейдиева. Победный счёт для «Ашхабада» продержался до 88-й минуты. Однако за 2 минуты до конца основного времени игры «Копетдаг» получил право на пенальти, который реализовал Шири Аннаев.

В итоге матч завершился вничью – 1:1, в результате чего команды записали себе в актив по очку. После этой игры «Ашхабад» с 17 очками занимает 6 место, а «Копетдаг» с 14 очками – 8-е.

21-й тур чемпионата Туркменистана по футболу продолжится матчами: «Ахал» – «Мерв» и «Алтын асыр» – «Шагадам».