Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

21.08.2023

Туркменские борцы выиграли три медали на международном турнире в Бухаресте

Туркменские борцы вольного и греко-римского стилей показали отличные результаты на международном турнире UWW «Ион Корниану и Ладислау Симон», который проходил в Бухаресте с 17 по 20 августа 2023 года. На этом турнире собрались более 200 спортсменов из 22 стран, среди которых были и представители Туркменистана.

В вольной борьбе два туркменских борца поднялись на пьедестал почета: Довлетмырат Оразгылыджов стал чемпионом в весовой категории до 92 кг, а Гурбанмырат Овезбердиев занял второе место в весе до 79 кг.

В греко-римской борьбе еще одна золотая медаль досталась Умыту Дурдыеву, который выступал в весе до 55 кг.

Таким образом, туркменские борцы завоевали три медали на международном турнире в Бухаресте: две золотые и одну серебряную, и подтвердили высокий уровень своей подготовки и мастерства.