Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

01.07.2024

Туркменская теннисистка Илима Гусейнова завоевала «серебро» международного турнира в Казахстане

Теннисистка из Туркменистана Илима Гусейнова стала обладательницей серебряной медали на международном турнире — ATF 14&under Shymkent GA.

Соревнования проходили с 22 по 29 июня в городе Шымкент (Казахстан).

В рамках турнира Илима Гусейнова провела пять встреч, в четырех их которых одержала уверенную победу.

В 1/16 финала она обыграла Владу Кузменко из Казахстана со счетом 6:1, 6:2. В следующем раунде 1/8 финала туркменская спортсменка одержала победу над Софией Кировой (Казахстан) со счетом 6:3, 6:4.

В четвертьфинале Гусейнова встретилась с еще одной казахстанской спортсменкой Мединой Утепберген. Несмотря на проигрыш в первом сете 1:6, Илима показала решимость и смогла переломить ход матча, выиграв следующие два сета со счетом 6:2, 6:0.

В полуфинале туркменская теннисистка встретилась с иранской спортсменкой Айлин Мохаммадиан Фард, одержав победу со счетом 6:2, 6:2. В решающем поединке Гусейнова сыграла против Ханы Шабанпур из Ирана. В этой встрече иранская теннисистка была сильней — 6:2, 6:2.