Управление Олимпийского городка
Хякимлика города Ашхабад

16.08.2024

Туркменские самбисты завоевали 4 медали в 1-й день Кубка мира в Кыргызстане

С 15 по 16 августа город Чолпон-Ата Кыргызской Республики принимает крупный спортивный турнир – Кубок мира по самбо.

Мужчины и женщины в спортивном и боевом самбо борются за звание лучших спортсменов в 26 весовых категориях. По итогам первого дня соревнований определились победители и призёры в 12 весовых категориях.

Туркменские самбисты показали достойные результаты, завоевав четыре бронзовые медали.

В спортивном самбо Бабамурат Байрамов стал третьим в весовой категории до 58 кг, а Камбар Умаров также завоевал «бронзу» в весе до 71 кг. В боевом самбо туркменская команда пополнила копилку наград благодаря Кериму Керимову (до 64 кг) и Агасапару Мухадову (до 79 кг), которые также заняли третьи места.